Mayores

RESULTADOS 2015-16

EQUIPO CADETE S: Alba, Carlota, Cristina A., Cristina Q, y Maria Elena:

Clasificadas para la Final de Madrid.

Clasificadas para la Final de la Comunidad de Madrid.

EQUIPO CADETE L: Cristina V., Elena, Lucía F., Lucía P. y Rita:

Clasificadas para la Final de Madrid.

Cuartas clasificadas en la competición de la Federación Iniciación.

Terceras clasificadas en el Torneo de Móstoles.

Terceras clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

EQUIPO CADETE: Andrea, Irene, Jennifer, María, Marta y Nerea:

Terceras clasificadas en la Final Promocionales de Madrid.

Ascenso en la Competición de Escuelas de la federación madrileña de gimnasia.

Primeras clasificadas en el Torneo Gran Capitán

EQUIPO INFANTIL: Imelda, Isa, Marina, Nuria y Raquel:

Campeonas de Madrid.

Clasificadas para la final de la Comunidad de Madrid.

Terceras clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

Terceras clasificadas en el Torneo Celestino Mutis.

EQUIPO INFANTIL: Alicia, Elisa, Irene, Marta y Mayte:

Primeras clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

EQUIPO INFANTIL: Blanca, Carlota, María, Paloma y Patricia:

Segundas clasificadas en Escuelas 2ª fase de la Federación madrileña de gimnasia.

Campeonas en la general de Escuelas de la federación madrileña de gimnasia.

Segundas clasificas en el Torneo Concepción.

EQUIPO INFANTIL: Abril, Blanca, Laura, Miriam y Sara:

Terceras clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

RESULTADOS 2014-15

EQUIPO JUVENIL: Belén, Cristina, Laura, Lucía, Miriam y Yoli:

Campeonas de Madrid.

Primeras clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

Terceras clasificas en el Trofeo Escolapias.

Segundas clasificadas en el Torneo Joaquín Costa.

EQUIPO JUVENIL: Irene, María, Paula, Rosa y Susana:

Terceras clasificadas en el campeonato de la Federación madrileña de gimnasia de Iniciación segunda fase.

Terceras clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

Primeras clasificadas en el Torneo Joaquín Costa.

EQUIPO CADETE: Ainhoa, Almudena, Ana, María y Nerea:

Clasificadas para la final de la Comunidad de Madrid.

Primeras clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

Primeras clasificadas en el Torneo Ciudad de Móstoles.

Segundas clasificadas en el Torneo Joaquín Costa.

EQUIPO CADETE: Alba, Candela, Carlota, Cristina, Paula y Sara:

Clasificadas para la final de Madrid.

Segundas clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

Segundas clasificadas en el Trofeo Escolapias.

Primeras clasificadas en el Torneo Joaquín Costa.

EQUIPO INFANTIL: Elena, Hada, Lucía, Lucía y María:

Clasificadas para la final de Madrid.

Segundas en el Torneo Ciudad de Móstoles.

Terceras en el Torneo Gran Capitán nivel Iniciación.

Segundas en el Torneo Joaquín Costa.

EQUIPO INFANTIL: Isa, Marina, Nuria, Raquel y Rita:

Terceras clasificadas de Madrid.

Primeras en el Torneo Gran Capitán.

Primeras en el Torneo Arganzuela.

Terceras en el Torneo Joaquín Costa.

RESULTADOS 2013-14

EQUIPO JUVENIL: Alba, Belén, Laura, María y Sofía:

Primeras clasificadas en la general del Campeonato Iniciación de la Federación madrileña.

Primeras clasificadas 1ª fase del Campeonato Iniciación de la Federación madrileña.

Terceras clasificadas en el Torneo Escolapias.

Primeras clasificadas en el Torneo Ciudad de Móstoles.

EQUIPO CADETE: Irene, María, Paula, Rosa y Susana:

Terceras clasificadas 1ª fase del Campeonato Iniciación de la Federación madrileña.

Segundas clasificadas Torneo Gran Capitán.

Terceras clasificadas Torneo Fuenlabrada.

Primeras clasificadas Torneo Joaquín Costa.

EQUIPO CADETE: Ainhoa, Almudena, Ana, María y Nerea:

Clasificadas para la Final de Madrid.

Clasificadas para la Comunidad de Madrid.

Primeras clasificadas Torneo Gran Capitán.

Primeras clasificadas Torneo Sagrados Corazones.

Segundas clasificadas Torneo Joaquín Costa.

EQUIPO INFANTIL: Candela, Carlota, Cristina, Paula y Sara:

Clasificadas para la Final de Madrid.

Ascenso a nivel Iniciación de la Federación Madrileña.

Segundas clasificadas Torneo Escolapias.

Primeras clasificadas en el Torneo Sagrados Corazones.

Terceras clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

Primeras clasificadas en el Torneo Joaquín Costa.

EQUIPO INFANTIL: Elena, Hada, Lucía, Lucía y María:

Clasificadas para la Final de Madrid.

Ascenso a nivel Iniciación de la Federación Madrileña.

Segundas clasificadas Torneo Escolapias.

Segundas clasificadas en el Torneo Sagrados Corazones.

Primeras clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

Segundas clasificadas en el Torneo Joaquín Costa.

Primeras clasificadas en el Torneo Ciudad de Móstoles.

EQUIPO INFANTIL: Beatriz, Candela, Cristina, Cristina, María Elena, Marta y Rita:

Terceras clasificadas en el Campeonato de Escuelas 2ª fase de la Federación madrileña.

Terceras clasificadas en el Torneo Gran Capitán.

Primeras clasificadas en el Torneo interescuelas de Primavera.

Primeras clasificadas en el Torneo San Alberto-Gran Capitán.

INDIVIDUALES:

ANDREA GARCÍA:

Segunda clasificada en el Torneo IV Estaciones de Invierno de Nivel Preferente de la Federación madrileña.

Segunda clasificada en el Torneo Gran Capitán (cinta).

Tercera clasificada en el Torneo Gran Capitán (mazas).

CRISTINA FIGUEROA:

Cuarta clasificada en el Torneo IV Estaciones de Invierno de Nivel Preferente de la Federación madrileña.

Tercera clasificada en el Torneo Arganzuela (mazas).

Segunda clasificada en el Torneo Gran Capitán (mazas).

Responder

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s